Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Новости района » По направлению Северский район – Краснодар возобновлен льготный проезд для отдельных категорий жителей края
  По направлению Северский район – Краснодар возобновлен льготный проезд для отдельных категорий жителей края Новости района

Соответствующие изменения в региональном законе были приняты депутатами в ходе 16-й сессии ЗСК.

Как сообщил заместитель министра труда и социального развития региона Сергей Гаркуша, с 2005 года по направлению Северский район – Краснодар, в границах Кубани и Адыгеи, действовал льготный проезд. В текущем году, согласно федеральному законодательству, автомобильный маршрут переименован из межмуниципального в смежный межрегиональный. В результате этого льготы могли быть отменены.

– Около полутора тысяч льготных категорий граждан, в том числе жителей краевой столицы, чьи дачные участки расположены на территории Северского района, не смогли бы воспользоваться льготами, – сообщил Сергей Гаркуша.

Для того, чтобы сохранить льготу, сегодня были приняты поправки в краевой закон, который предусматривает льготы на указанном маршруте за счет средств краевого бюджета. Этой мерой соцподдрежки смогут воспользоваться участники ВОВ и их вдовы, ветераны труда, жертвы политических репрессий, инвалиды, дети-инвалиды, женщины, достигшие 55 лет и мужчины старше 60 лет. Добавим, что доходы граждан указанных категорий не должны превышать двойной размер прожиточного минимума.

Пресс-служба администрации Краснодарского края