Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Новости района » На развитие социальной сферы Краснодарского края дополнительно направят более семи миллиардов рублей
  На развитие социальной сферы Краснодарского края дополнительно направят более семи миллиардов рублей Новости района

Губернатор подчеркнул, что принятый во втором чтении краевой бюджет остается социально ориентированным. Консолидированные доходы превысят 300 млрд рублей.

– 15 миллиардов рублей, которые по принципу софинансирования поступили из федерального бюджета, мы направим на основные отрасли – здравоохранение, социальную политику, образование, дорожное хозяйство.

Деньги пойдут, в том числе на строительство ВОПов, переоснащение поликлиник и больниц, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что также средства будут направлены на развитие дорожной инфраструктуры и поддержку АПК. В приоритете политики краевой власти – развитие сельских территорий.

– Уровень образования, оказания медицинских услуг, в целом условий жизни даже в самых отдаленных населенных пунктах не должны уступать городским, – сказал губернатор.

При этом, акцентировал глава региона, необходимо обеспечивать качественный контроль исполнения всех мероприятий, заложенных в государственных краевых программах.

– Важно не только грамотно распределять поступающие доходы, но и смотреть, насколько грамотно используются эти средства. Нужен совместный жесткий контроль расходов бюджета Краснодарского края, любой копейки, которая расходуется из бюджета региона, – обратился к депутатам ЗСК Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко в свою очередь заверил, что в следующем году эта работа со стороны парламентариев будет усилена.

– Мы продолжим отслеживать, насколько четко и эффективно работают краевые госпрограммы. И уверен, параметры их реализации будут значительно выше, чем в этом году, – отметил спикер ЗСК.

Пресс-служба администрации Краснодарского края