Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Новости района » Господдержка аграриев Кубани в области страхования в следующем году составит порядка 340 млн рублей
  Господдержка аграриев Кубани в области страхования в следующем году составит порядка 340 млн рублей Новости района

На агрострахование с господдержкой на 2019 год запланированы средства как в федеральном, так и в краевом бюджетах. 334,5 млн рублей – на растениеводство, 5 млн рублей – на животноводство. Кроме того, из краевого бюджета выделено 173 млн рублей на противоградовые мероприятия.

– Засушливое лето показало, что эта мера необходима. Аграрии должны иметь возможность получать компенсации, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев добавил, что в целом в уходящем году благодаря активному взаимодействию с ЗСК принят ряд важных законов. Многие инициативы региона нашли поддержку на федеральном уровне. Речь идет, в том числе о разработке мер по защите кубанской продукции.

При содействии парламентариев в крае создается вся нормативная база для организации и развития промышленных кластеров. В этом году уже создан первый промышленный кластер, в который кроме 11 промышленных предприятий вошли образовательные учреждения.

В сельском хозяйстве принят закон о севообороте, животноводстве, программа «Малый сад» для фермеров-садоводов.

Серьезных результатов удалось добиться в решении проблемы обманутых дольщиков.

– С вашей помощью принят закон о компенсациях для инвесторов, – обратился к депутатам Вениамин Кондратьев. – Активно к работе подключилась прокуратура. Уверен, общими усилиями к 2020 году мы закроем эту проблему.

Юрий Бурлачко отметил, что указанных результатов парламенту удалось достигнуть уже в новом составе, который сформировался чуть более года.

– За это время действительно выполнен большой объем работы. Это стало возможным только благодаря четкому взаимодействию с администрацией края. Наша совместная работа нацелена только на одно – улучшение качества жизни кубанцев, – сказал спикер краевого парламента.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}