Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Организация работы с несовершеннолетними » Мероприятия » Осенне-зимние рейды
  Осенне-зимние рейды Организация работы с несовершеннолетними » Мероприятия

В Северском районе в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Северский район от 14.11.2018 года № 2058 «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей» специалистами служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности Северского района УНД ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в ежедневном режиме проводятся обходы семей отдельных категорий граждан, имеющих несовершеннолетних детей, по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Так, в период с 14 по 18 ноября 2018 года было посещено 233 семьи, в которых воспитывается 697 детей.
Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется семьям, состоящим на различных видах учета, многодетным семьям. С членами семей проводятся противопожарные инструктажи, в ходе которых гражданам разъясняются правила пожарной безопасности и вручаются памятки. Кроме того, во время проведения профилактической работы инспектора МЧС проверяют противопожарное состояние жилых помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности: проверяют техническое состояние электросетей и газового оборудования в домах.
Данная работа продлится до конца декабря 2018 года.