Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления ПФР в Северском районе » Информирование граждан » Новости и события от УПФР » Пенсионный фонд опять идет в школы!
  Пенсионный фонд опять идет в школы! Управления ПФР в Северском районе » Информирование граждан » Новости и события от УПФР

В Краснодарском крае 25 сентября прошел единый День пенсионной грамотности. Специалисты Управление ПФР в Северском районе посетили общеобразовательную школу №44 и провели единый День пенсионной грамотности, в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи, выпускников средних школ (9-11 классы).
На мероприятии были освещены вопросы - как работает Пенсионный фонд России ,как действует пенсионная система в нашей стране в целом, что такое солидарная система, в чем ее особенность и как она работает, как рассчитать свою будущую пенсию по приведенной формуле и что можно сделать , чтобы ее увеличить, почему нужно выбирать официальную работу с «белой зарплатой».
На следующем этапе занятия, с учениками был проведен онлайн-симулятор «Жизнь и пенсия».
Для более детального изучения материала и реализации программы повышения пенсионной и социальной грамотности среди учащихся были распространены пособия, специально разработанные и изготовленные ПФР .Так же была организована экскурсия в Управление ПФР, во время которой молодым людям показали процесс обслуживания населения в клиентской службе, ознакомили с современными программными комплексами, ответили на все вопросы. С сентября по декабрь 2018г. в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности будут проведены тематические факультативные уроки для старшеклассников еще в 4-х школах района.