Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 21.09.2018
  21 сентября 2018 | Рождество Пресвятой Богородицы поселения отметили во Львовском поселении Северского района

21 сентября весь мир празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Это  праздник, который по праву считается самым светлым и  радостным событием для всех  православных верующих.

21 сентября 2018 | В Северском районе в учреждениях культуры прошли экологические субботники «Зеленая Россия»

21сентября в учреждениях культуры Северского района в рамках экологического субботника «Зеленая Россия» работники учреждений культуры Северского района сплочённо провели в порядок прилегающие территории.

21 сентября 2018 | Повестка дня рабочего совещания администрации 24.09.2018г.

рабочего совещания администрации

муниципального образования Северский район

21 сентября 2018 | Постановление от 21.09.2018 № 646

Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также об определении предельных индексов изменения размера такой платы на территории Ильского городского поселения Северского района  -646-ot-21.09.2018-g..docx [41.35 Kb] (cкачиваний: 59)

21 сентября 2018 | Фестиваль детского творчества «Веселые нотки» в Северском районе

20 сентября, в МБУК «Афипская ЦКС» состоялся районный конкурс юных вокалистов «Веселые нотки». В фестивале приняли участие юные талантливые дарования из разных уголков Северского района. Все участники  фестиваля, в течение года готовились, репетировали и, конечно, стоя за кулисами волновались. Оценивало выступление участников, компетентное жюри. Конкурс продолжался в течение нескольких часов и заслуженную победу в следующих номинациях одержали:

21 сентября 2018 | О национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Краснодарский край с 2018 года включается в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Основная задача национального проекта – обеспечить, за счет внедрения технологий бережливого производства, рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики России не ниже 5% к 2014 году.

Основными критериями вступления в программу является:

-желание руководства участвовать в программе и добиваться результатов;

-выручка предприятия от 800,0 млн. рублей до 30,0 млрд. рублей в год;

-вхождение предприятия в состав приоритетных отраслей, а именно (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспортировка и хранение, оптовая и розничная торговля, строительство);

-доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 25 %.

Дополнительную информацию о национальном проекте и об условиях участия можно получить в министерстве экономики Краснодарского края по телефону 8(861)267-38-14, контактное лицо Радионов Тарас Вячеславович.

21 сентября 2018 | Информация для субъектов малого и среднего бизнеса

Информация для субъектов малого и среднего бизнеса о сотрудничестве с ООО "АЭР" (энергосбытовая компания)

21 сентября 2018 | «К защите Родины готов»

19 сентября на стадионе "Олимп" состоялся муниципальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений Северского района "К защите Родины готов!"

21 сентября 2018 | Согласование границ с соседями

Во всей процедуре межевания самым спорным и сложным моментом является согласование границ с соседями. Вопрос согласования границ земельного участка занимает, пожалуй, ведущее место среди межевых споров. Это как раз та ситуация, когда без согласования с соседями документы не оформить и земельный участок на кадастровый учет не поставить.

Обязательным приложением межевого плана земельного участка является акт согласования границ, который должен быть подписан собственниками соседних земельных участков.
В силу ч. 7 ст. 39 Закона о кадастре согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом. О проведении такого собрания заинтересованных лиц кадастровый инженер публикует объявление в официальном печатном издании или вручает под расписку извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ. Извещения могут быть направлены почтовым отправлением с уведомлением о вручении, по известным адресам электронной почты.

21 сентября 2018 | Внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 03.08.2018 №340-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 №136-ФЗ. Изменения коснулись государственного земельного надзора, в части взаимодействия с органами местного самоуправления при выявлении самовольных построек в ходе проведения контрольных мероприятий, проводимых государственным земельным надзором.