Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 17.07.2018
  17 июля 2018 | Лентяя оздоровительная кампания продолжается в учреждениях культуры

Вторая оздоровительная смена продолжается на культурно-досуговых площадках учреждений культуры. Чтобы сделать период летних каникул увлекательным и полезным, для ребят проводятся различные познавательно-развлекательные программы, театрализованные представления, тематические часы, кино- и мультпоказы, викторины, концертные и спортивно-игровые программы.

17 июля 2018 | Получение услуг через МФЦ

Получение услуг АО "Корпорация МСП" через МФЦ

17 июля 2018 | Впиши себя в историю

День этнографа отметили в Северском историко-краеведческом музее.

17 июля 2018 | Признаки контрофакта обуви

Информация obuv-lacoste.docx [651.47 Kb] (cкачиваний: 70)

17 июля 2018 | В Северском районе общественники проверили качество оказания государственных услуг полицией

Представители Общественного совета отметили высокий уровень качества оказания государственных услуг по выдаче справке о наличии(отсутствии) судимости.

17 июля 2018 | Сотрудники Госавтоинспекции Северского района посетили молодежный форум «Регион – 93»

В преддверии закрытия 3 смены лагеря Северские полицейские напомнили отдыхающим о Правилах дорожного движения.

17 июля 2018 | Дорожные полицейские напоминают водителям, что зона железнодорожного переезда требует строжайшего соблюдения Правил дорожного движения

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

17 июля 2018 | Кубанский праздник «Веселые Шкварки» одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов

Проект из Краснодарского края стал победителем первого в 2018 году конкурса по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Проект «Праздник народной еды «Веселые Шкварки: сохранение традиций и развитие территории» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Праздник является частью реализации долгосрочной программы «Кубанское гостеприимство. Гастрономический туризм как средство развития сельской территории», которая осуществляется АНО «АРСИ» в рамках программы «Культурная мозаика: партнерская сеть» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

- Сохранение и развитие многообразия национальных культур, развитие сельского туризма - основанные цели проекта. «Веселые шкварки» – народный праздник, смысл которого в том, что сельские жители Северского района приглашают соседей из других районов и регионов в гости. Наш фестиваль о том, что культура и гастрономия тесно связаны между собой, что каждая территория уникальна, - рассказывает Светлана Копылова, директор АНО «АРСИ» и руководитель проекта «PROсело-Кубань», основного организатора фестиваля.

Праздник народной еды «Веселые шкварки» проводится в Краснодарском крае с 2015 года. Фестиваль собирает на своей площадке под открытым небом несколько тысяч любителей гастрономического туризма.

В этом году праздник пройдет 29 сентября. Традиционно в окрестностях станицы Азовская Северского района на огромном поле, расположенном на склоне холма в предгорьях Кавказа, откуда открывается живописная панорама с видом на сам хребет и гору Собер-Баш, десятки кулинаров и мастеров раскроют гостям фестиваля секреты национальной кухни и народного творчества. На фестивале представят гастрономическую культуру, обычаи и традиции русских, кубанских, грузинских, осетинских и адыгских народов.

В программу включено около десяти тематических зон и культурных мероприятий. Дегустации традиционных и современных блюд различных народов, выступления кубанских и адыгейских фольклорных коллективов, ярмарка кулинарных и фермерских товаров, предметов народного творчества, а также интерактивные игры и конкурсы, хороводы, кулинарные и творческие мастер-классы – все это ждет гостей праздника «Веселые шкварки» в этом году.

Добавим, что событийный туризм – одно из приоритетных направлений развития туризма в Краснодарском крае. Ежегодно в Календарь событий, который формирует министерство курортов туризма и олимпийского наследия региона, входит свыше 400 мероприятий различного уровня. Только летом этого года на Кубани состоится более 60 праздников, фестивалей, концертов и других событий, интересных для гостей и жителей края.

Фотографии АНО «АРСИ», пресс-службы администрации Краснодарского края, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

17 июля 2018 | Информация об основных итогах контрольного мероприятия, проведенного в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 19 поселка Октябрьского муниципального образования Северский район

Скачать informacija-dlja-sajjta-mbou-sosh-19.doc [38.5 Kb] (cкачиваний: 69)