Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления » Управление по физической культуре и спорту » Мероприятия » Спортивно-массовые мероприятия » Мероприятия, посвященные празднованию 29 Всероссийского Олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айрес (Аргентина) в муниципальном образовании Северский район
  Мероприятия, посвященные празднованию 29 Всероссийского Олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айрес (Аргентина) в муниципальном образовании Северский район Управления » Управление по физической культуре и спорту » Мероприятия » Спортивно-массовые мероприятия

30 июня 2018 года на территории муниципального образования Северский район были проведены мероприятия в рамках Олимпийского дня.

На площади Дома Культуры ст. Северской совместно с управлением по молодежной политике проведено мероприятие- Первенство Северского района по силовому жиму лежа. Соревнования проводились в различных весовых категориях.  Всего в участии принимали   мужчины и женщины. Победители и призеры награждены грамотами управления по физической культуре и спорту и футболками управления по молодежной политике администрации муниципального образования Северский район.

На стадионе «Черноморец» пгт Черноморского состоялся спортивный праздник, который проводился в рамках Всероссийского олимпийского дня.

В спортивном празднике приняли участие юные спортсмены Спортивной школы № 3 пгт. Черноморского и учащиеся общеобразовательных школ пгт. Черноморского 2009-2010; 2007-2008 гг.р., показав свои силы в эстафете и футболе. Ребята с большой отдачей участвовали в спортивных испытаниях, проявляя упорство и характер. Болельщики, пришедшие на праздник, поддерживали ребят, громко за них болея.

Данное мероприятие проводилось с целью вовлечения молодежи в постоянные занятия физической культурой и спортом, усиления пропаганды здорового образа жизни.

Детско-юношеская спортивная школа ст. Северской в рамках «Олимпийского дня провела турнир по спортивной акробатике. Победители турнира были награждены грамотами.

В пгт.Ильском на стадионе  «Юность»  состоялись соревнования МБУ СШ № 2 пгт.  Ильского МО Северский район, по легкоатлетическому забегу девочек и мальчиков 2003 г.р. и младше.

На торжественном открытии соревнований перед участниками соревнований выступила зам.директора  по СР И.А.Куртсаитова и пожелала  высоких спортивных результатов юным спортсменам. Перед началом соревнований Ефименко Марина - неоднократная чемпионка и призер Краснодарского края по легкой атлетике показала мастер-класс, упражнения по улучшению качества бега.

Мероприятие «ГТО - путь к здоровью» в рамках 29-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 года в   г. Буэнос-Айресе, состоялся на стадионе «Олимп» ст. Северской.

В мероприятии принимали участие взрослое население VIXI возрастных ступеней по 4 нормативам комплекса ГТО:

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту)

- Кросс на 2,3,5 км (бег по пересеченной местности)

- Метание спортивного снаряда весом 500,700 г.

В конце мероприятия была проведена эстафета ГТО для VIIVIII возрастных ступеней «Жизнь в движении».