Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Организация работы с несовершеннолетними » Мероприятия » Ежегодная профилактическая операция "Подросток"
  Ежегодная профилактическая операция "Подросток" Организация работы с несовершеннолетними » Мероприятия

В период летних каникул на территории Северского района ежегодно проходит межведомственная операция «Подросток».
В рамках данного мероприятия службы и ведомства системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Северский район посещают по месту жительства отдельные категории семей имеющих несовершеннолетних детей.
На сегодняшний день в рамках операции «Подросток» в Северском сельском поселении, Афипском и Ильском городских поселениях было посещено: 71 семья и 49 несовершеннолетних.
В ходе выезда с родителями и детьми проведены профилактические беседы по соблюдению правил безопасности в летний период: поведение на водоемах, крутых склонах, в лесу, проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности правил дорожного движения.
Управлением по молодежной политике при администрации муниципального образования Северский район детям раздавались информационные буклеты – ЛЕТО 2018 «Все то, о чем мечтаешь ты!».