Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Поселения » Новодмитриевское сельское поселение » Правовые акты » Нормативно-правовые акты администрации Новодмитриевского сельского поселения » Об оплате труда работников администрации Новодмитриевского сельского поселения, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы
  Об оплате труда работников администрации Новодмитриевского сельского поселения, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Поселения » Новодмитриевское сельское поселение » Правовые акты » Нормативно-правовые акты администрации Новодмитриевского сельского поселения

НОВОДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
СЕВЕРСКОГО РАЙОНА

15 февраля 2018 года №25
станица Новодмитриевская

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», руководствуясь Уставом Новодмитриевского сельского поселения, п о с т а н о в л я ю:
1 Утвердить положение «Об оплате труда работников администрации Новодмитриевского сельского поселения, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы» согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Начальнику общего отдела администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района (Т.А. Кривенко) обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сейте МО Северский район в разделе «Поселения» подразделе «Новодмитриевское сельское поселение» в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 1 января 2018 года.

Глава Новодмитриевского сельского
поселения Северского района Е.В. Шамраева

ПРИЛОЖЕНИЕ
постановлением администрации
Новодмитриевского сельского
поселения Северского района
от 15 февраля 2018 года №25

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Общие положения
Настоящее Положение об оплате труда работников администрации Новодмитриевского сельского поселения Северский район, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы (далее –Положение), разработано в целях упорядочения их оплаты труда, а размеры должностных окладов устанавливаются постановлением администрации Новодмитриевского поселения.

2.Оплата труда
1.Заработная плата работников администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, (далее –работники) состоит из месячного должностного оклада (далее-должностной оклад),ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее-дополнительные выплаты)
2.Должностные оклады увеличиваются (индексируются) в сроки и в пределах размера повышения (индексации) должностных окладов муниципальных служащих администрации Новодмитриевского сельского поселения. При увеличении (индексации) должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
3. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная надбавка за сложность и напряженность труда - в размере до 100 процентов должностного оклада, порядок выплаты, и конкретный размер которой определяются работодателем;

2) премии по результатам работы (размер премий не ограничивается в пределах фонда оплаты труда), порядок выплаты которых определяется работодателем;

3) ежемесячное денежное поощрение-в размере 1,5 должностного оклада;

4) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь- в размере 4 должностных окладов, выплачиваемые в соответствии с положением, утвержденным главой Новодмитриевского сельского поселения;

4. Работникам производятся иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
5. При формировании фонда оплаты труда работников сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год):
1) Ежемесячной надбавки за сложность и напряженность труда –в размере 12 должностных окладов;
2) Премий по результатам работы – в размере 8 должностных окладов.
3) Ежемесячного денежного поощрения- в размере 18 должностных окладов.
4) Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере 4 должностных окладов.
6. Глава Новодмитриевского сельского поселения Северского района имеет право перераспределять средства фонда оплаты труда между выплатами, предусмотренными пунктом 5 настоящего раздела.

Начальник финансового отдела О.Н. Сезина

ПРИЛОЖЕНИЕ
к положению Об оплате труда
работников администрации