от 16.02.2018 № 28
станица Новодмитриевская

О внесении изменений в постановление администрации
Новодмитриевского сельского поселения Северского
района от 24 ноября 2017 года № 212 «Об утверждении
административного регламента администрации
Новодмитриевского сельского поселения Северского
района по предоставлению муниципальной услуги
«Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных
работ на территории общего пользования

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления муниципальных услуг», на основании экспертного заключения № 34.01-1883/1704, в целях регламентации муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Новодмитриевского сельского поселения Северского района, руководствуясь Уставом Новодмитриевского сельского поселения Северского района, п о с т а н о в л я ю:
1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района от 24 ноября 2017 года № 212 «Об утверждении административного регламента администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории общего пользования» изложив пункт 2.2. раздела II в следующей редакции:
1.1. «2.2. Наименование органа осуществляющего муниципальную услугу.
Органом, предоставляющим муниципальную услугу в Новодмитриевском сельском поселении Северского района является администрация Новодмитриевского сельского поселения Северского района.
Исполнение данной услуги закреплено за общим отделом администрации Новодмитриевского сельского поселения.
При предоставлении муниципальной услуги органы, предоставляющие муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги».
1.2. Пункт 2.15 раздела II изложить в следующей редакции:
«2.15. Показатели доступности и качества муниципальных услуг
Заявители (представители заявителей) помимо прав, предусмотренных федеральным законодательством, законодательством Краснодарского края, при предоставлении государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу имеют право на обращение в любой многофункциональный центр вне зависимости от места регистрации заявителя (представителя заявителя) по месту жительства, места нахождения объекта недвижимости в соответствии с действием экстерриториального принципа.
Показателями оценки доступности муниципальной услуги является:
1) транспортная доступность мест предоставления муниципальной услуги;
2) размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги на едином портале государственных и муниципальных услуг;
3) размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги на сайте администрации Новодмитриевского сельского поселения.
Показателями оценки качества предоставления муниципальной услуги являются:
1) соблюдение срока предоставления муниципальной услуги;
2) соблюдение сроков ожидания в очереди при предоставлении муниципальной услуги;
3) отсутствие поданных в установленном порядке жалоб на решение или действия (бездействия), принятые или осуществленные при предоставлении муниципальной услуги.
Количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении полного пакета документов для получения муниципальной услуги не должно быть более 2-х раз (подача запроса о предоставлении муниципальной услуги и получении результата предоставления муниципальной услуги).
Время ожидания в очереди при подаче документов на предоставление муниципальной услуги и получении результатов муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.
Получение информации о предоставлении муниципальной услуги на сайте администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района в сети «Интернет», а также путем направления письменного запроса через средства почтовой связи либо электронной почты.
Возможность получения муниципальной услуги в МБУ «МФЦ»».
2. Разместить настоящее постановление на официальном интернет портале муниципального образования Северский район раздел «Поселения» подраздел «Новодмитриевское сельское поселение» и обнародовать настоящее решение в местах, отведенных для этих целей.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Новодмитриевского сельского
поселения Северского района Е.В. Шамраева