Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 19.10.2017
  19 октября 2017 | Вениамин Кондратьев: «На Кубани необходимо в кратчайшие сроки провести инвентаризацию государственного имущества»

Такое поручение губернатор дал своему заместителю Сергею Болдину в ходе совещания по исполнению поручений.

По словам главы региона, необходимо понимать, насколько эффективно используется земля в крае.

19 октября 2017 | Вениамин Кондратьев: «Жители края не должны упрашивать чиновников включить тепло»

В Краснодаре прошел час контроля. В заседании по вопросам исполнения поручений губернатора приняли участие заместители главы региона, руководители ведомств, главы муниципалитетов по селекторной связи.

19 октября 2017 | О проведении всероссийского конкурса "Успех и дело -2017"

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 г. № 516 объявлено проведение Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2017», в том числе в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек).

Целью конкурса является пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда. Повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон». Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.aetalon.ru

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 9 марта 2018 года. Плата за участие не взимается. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органом исполнительной власти по труду Краснодарского края и органами местного самоуправления.

19 октября 2017 | 30 сессия Совета

Сегодня в администрации района состоялась тридцатая очередная сессия Совета муниципального образования Северский район.

19 октября 2017 | Работы в колодцах

Вниманию работодателей! Согласно сведениям Федеральной службы по труду и занятости в Российской Федерации участились случаи гибели работников при проведении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах

19 октября 2017 | О контрафакте лекарственных средств

Об обороте фальсифицированных лекарственных препаратов
lekarstva.docx [13.91 Kb] (cкачиваний: 59)

19 октября 2017 | Край добра – в помощь детям

10-летней Насте Береговой из Тихорецка неравнодушные жители края помогли поехать на лечение после сложной операции на тазобедренных суставах.

19 октября 2017 | «Дорога жизни»

18 октября в МБОУ СОШ № 36 станицы Новодмитриевской прошёл муниципальный передвижной консультативно-методический пункт «Дорога жизни» для учащихся 8-11 классов.

19 октября 2017 | Реализация мероприятий по снижению отрицательных решений по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков»

Для повышения эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, Правительством РФ от 31 января 2017 года №147-р были разработаны и утверждены целевые модели. Реализация моделей позволит создать благоприятные условия для ведения бизнеса в регионах, будет способствовать развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата в субъектах России.
Получая земельный участок, здание, сооружение или объект незавершенного строительства в собственность, заявителю необходимо совершить ряд последовательных действий – с момента выбора объекта недвижимости до постановки его на кадастровый учет и оформления прав собственности.
При постановке на кадастровый учет земельного участка заявителю необходимо провести межевание, то есть определить границы своего земельного участка. Этой работой занимается кадастровый инженер. Далее на основании подготовленных кадастровым инженером документов заявитель обращается в муниципалитет для утверждения схемы расположения выбранного земельного участка на кадастровом плане территории.
Регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Росреестр, являются завершающими в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах. Поэтому причины, по которым Росреестр вынужден принять решение о приостановлении или отказе при регистрации прав и кадастровом учете, также зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах.
Практика показывает, что более трети решений о приостановлении или отказе в кадастровом учете связаны с некачественным проведением кадастровых работ кадастровыми инженерами, а также их недобросовестным отношением к подготовке документации для проведения кадастрового учета. При этом от знаний и навыков кадастрового инженера зависит достоверность подготовленных им документов, необходимых для проведения кадастрового учета и регистрации прав.
Также, среди причин приостановлений и отказов, связанных с деятельностью кадастровых инженеров, — технические ошибки, допущенные по невнимательности при подготовке документации для постановки объекта на кадастровый учет.
Отметим, что для повышения качества госуслуг путем сокращения доли приостановлений и отказов государственного кадастрового учета объектов недвижимости филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» поКраснодарскому краю (Кадастровая палата) реализует комплекс совместных мероприятий с региональными органами власти и органами местного самоуправления, Управлением Росреестра по Краснодарскому краю, а также усиливает взаимодействие с кадастровыми инженерами.

19 октября 2017 | День экономических знаний в Афипской городской библиотеке