Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 20.06.2017
  20 июня 2017 | Информация о наведении санитарного порядка на территории Северского сельского поселения

зв период с 5 по 18 июня 2017 года

20 июня 2017 | Информация о наведении санитарного порядка на территории Азовского сельского поселения

за период с 5 по 18 июня 2017 года

20 июня 2017 | Информация о наведении санитарного порядка на территории Черноморского городского поселения

за период с 5 по 18 июня 2017 года

20 июня 2017 | Информация о наведении санитарного порядка на территории Ильского городского поселения

20 июня 2017 | Тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2017 год

действующие с 1 июля 2017 года

20 июня 2017 | Тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2017 год

действующие с 1 июля 2017 года

20 июня 2017 | ООО "Юг-Теплосервис"

20 июня 2017 | Краснодарский край присоединится к акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби, 22 июня, в Краснодаре состоится мемориальное мероприятие. В нем примет участие губернатор региона Вениамин Кондратьев.

20 июня 2017 | 29 июня 2017 года в 11.00 часов во Львовском Доме культуры состоится краевой фестиваль "Нам жить в России"

20 июня 2017 | Правила оборота оружия и ответственность за их нарушение

Владельцам гражданского оружия напоминаем! Не забывайте об ответственности за нарушение правил хранения и использования гражданского оружия.

20 июня 2017 | Комплексное профилактическое мероприятие "Охотник"

На территории Северского района . в период с 19 июня 2017года по 14 июля 2017года проводится комплексное профилактическое мероприятие "Охотник". Данное мероприятие проводится в целях повышения эффективности работы органов внутренних дел по исполнению законодательства в сфере оборота гражданского оружия, выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений.
Напоминаем! За добровольное сданное оружие и боеприпасы можно получить вознаграждение! Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014г. № 446 "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную дачу незаконного хранящихся у них оружия. боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

20 июня 2017 | В Северском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Обвиняемый разместил в сети Интернет фиктивные объявления о продаже дисков с программным обеспечением для компьютеров и убедил покупателей перевести на его счет предоплату за покупку.

20 июня 2017 | В этом году День молодежи России будем отмечать в самых ярких цветах лета!

В пятницу, 30 июня, будет отмечаться районный День молодёжи. Основные празднования развернутся в посёлке Афипском, на площади поселкового Дома культуры.

20 июня 2017 | Извещение о проведении торгов 20.06.2017

Извещение о проведении торгов № 200617/5410644/01 izveshhenie-o-provedenii-torgov [30.04 Kb] (cкачиваний: 81)

20 июня 2017 | Торжественное открытие Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

19.06.2017 года во всех поселениях муниципального образования Северский район были  проведены  торжественные  открытия  Всекубанского турнира по футболу  среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

30-летний местный житель разместил в сети Интернет фиктивное объявление о продаже комплектующих к персональному компьютеру и убедил покупателя перевести на его счет предоплату за покупку.

20 июня 2017 | В Северском районе завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении

45-летний местный житель напал на свою родственницу и похитил ювелирные изделия стоимостью около 60 тысяч рубле

20 июня 2017 | Сел за руль автомобиля. убедись в безопасности движения

«Да я тут рядом, только со двора выехал», - подобное оправдание от нарушителей ПДД инспектора дорожной полиции слышат не редко. И действительно многие водители считают, что рядом с домом ничего не произойдет и даже если нарушать Правила, то ничего страшного не случится. Но, факты – вещь неоспоримая, и тем же самым инспекторам ДПС зачастую приходится фиксировать обратное.
19 апреля прошлого года, хутор Коваленко. Водитель автомобиля Шевроле Круз при выезде с преддомовой территории задним ходом, не убедилась в безопасности выполняемого маневра, в результате чего допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода – своего же годовалого сына.
4 июня текущего года водитель Шевроле Авео завела автомобиль и не приняла необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего, произошел наезд на ребенка 2015 года рождения.
Оба ребенка с травмами были госпитализированы в детскую краевую клиническую больницу. Примеров можно привести множество, хотя любой водитель обязан знать и соблюдать требования пункта 8.3 Правил, который гласит «При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам…». Это значит что водитель, выполняя данный маневр, обязан подчиняться требованию уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения, траекторию которых он пересекает.
При выезде со двора отдельно необходимо обратить на велосипедистов, которые зачастую не знают Правил дорожного движения, к тому же нередко являются детьми.
И еще, какой бы большой не был ваш водительский стаж, никогда не забывайте о том, что движение задним ходом – один из самых опасных маневров на дорогах, при котором нужно проявлять особую внимательность и осторожность.

Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница