Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 09.01.2017
  9 января 2017 | Решение Совета МО Северский район от 22.12.2016г. № 144

Решение Совета муниципального образования Северский район от 22.12.2016г. № 144 "О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Скачать re-ie-o-mestnom-bjudzhete-17-19g.rar [1.18 Mb] (cкачиваний: 224)

9 января 2017 | Отчет о проведенных новогодних мероприятиях в Северском историко - краеведческом музее

9 января 2017 | Отчет мероприятий, посвященных Новогодним праздникам в МБУ ДО ДХШ пгт. Ильского

Отчет мероприятий, посвященных Новогодним праздникам в МБУ ДО ДХШ пгт. Ильского

9 января 2017 | О проведении рейдов в декабре 2016 года

С 1 по 30 декабря 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район были организованы повторные рейдовые выезды по месту жительства семей отдельных категорий граждан имеющих несовершеннолетних детей, с целью недопущения пожароопасных ситуаций в Северском районе.
В результате рейдов обследованы 104 семьи, в которых проживает 281 несовершеннолетний ребенок. В мероприятиях участвовали специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сотрудники МЧС России.
Семьям была оказана помощь продуктами питания, средствами личной гигиены. По акции «Вторые руки» детской и взрослой одеждой и обувью, мебелью, постельными принадлежностями. Кроме этого одной семье приобретена новая стиральная машина автомат.
В результате рейдов только в одной семье были выявлены нарушения пожарной безопасности (неисправность торсады, электрического счетчика, розеток), и незамедлительно была оказана помощь в замене и установке нового указанного оборудования.
В преддверии новогодних праздников 193 детям были вручены новогодние подарки: наборы сладостей и игрушки.

9 января 2017 | Отчет о проведении новогодних мероприятий МБУ ДО ДШИ пгт. Афипского

Отчет о проведении новогодних мероприятий МБУ ДО ДШИ пгт. Афипского

9 января 2017 | Отчет мероприятий посвященных Новогодним и Рождественским праздникам, проведённых в МБУК «Михайловская ЦКС»

9 января 2017 | Положение об отделе по делам ГО ЧС №927

pologenie.zip [415.63 Kb] (cкачиваний: 114)

9 января 2017 | О проведении рейдовых мероприятий в ноябре 2016 года

В связи с недопущением пожароопасных ситуаций в Северском районе были организованы рейдовые группы, которые посетили семьи отдельных категорий граждан.
С 18 по 30 ноября были обследованы почти 100 семей, в том числе и семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район. В рейдовых мероприятиях участвовали специалисты служб и ведомств системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также сотрудники МЧС России. Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Некоторые родители не работают, живут на детские пособия. Сотрудники МЧС провели обучающие беседы: напомнили основные правила безопасности в быту, объяснили, что делать во время возгорания и по какому номеру звонить, чтобы вызвать экстренные службы. Особое внимание они уделяли электрической проводке — скрутки, удлинители, висячие провода, большая нагрузка на сетевые адаптеры — все это может привести к короткому замыканию, а потом и к пожару.
В ходе рейдов был выявлен ряд замечаний по пожарной безопасности - отсутствие притопочных листов, неисправность электропроводки, нарушение правил техники безопасности. Кроме того, участники рейдов проверяли состояние придомовой территории вокруг жилых домов, проводили беседы и инструктажи по профилактике пожаров, призывали родителей ответственно относиться к воспитанию детей, ограждая их от несчастных случаев, вручали памятки и буклеты.
Выявленные замечания были взяты на особый контроль и в настоящее время устранены.

9 января 2017 | Рождество Христово

9 января 2017 | Вениамин Кондратьев: «Даже намека на дефицит в социальной сфере быть не может!»

В феврале 2017 года бюджет Краснодарского края будет скорректирован с учетом нужд социальной сферы.

9 января 2017 | В десяти муниципалитетах Кубани до конца 2017 года планируется заключить концессионные соглашения по модернизации коммунальных сетей

Такую задачу поставил губернатор в ходе расширенного планерного совещания, которое прошло в краевой столице в режиме видеоконференции.

9 января 2017 | Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обозначил органам исполнительной власти края задачи на 2017 год

В ходе первого в этом году планерного совещания глава региона озвучил своим заместителям вопросы, которые предстоит решать региональной власти в текущем году.

9 января 2017 | Об администрировании страховых взносов

С 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование находится в ведении Федеральной налоговой службы

9 января 2017 | Отчет о проведенных новогодних мероприятиях Львовской центральной клубной системы

9 января 2017 | Отчет о проведенных новогодних мероприятиях в Межпоселенческой библиотеке