Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 03.09.2016
  3 сентября 2016 | Траурно-торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».

3 сентября 2016 | В Центральной районной библиотеке был проведен урок мира «Всем миром против террора»

3 сентября, в российском календаре обозначен как день солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей захватила школу  № 1 в городе Беслан в Северной Осетии. Этому трагическому событию Северская районная библиотека посвятила день информации «Всем миром против террора» В рамках дня информации библиотекарями был проведен урок мира «Всем миром против террора» для старшеклассников МБОУ СОШ № 43. Школьников познакомили с воспоминаниями очевидца трагедии врача Л. Мамитовой, показали видеоролик «Дети Беслана». Учащиеся прочитали стихи в память о погибших.  В мероприятии приняло участие 52 человека.

3 сентября 2016 | Всекубанский классный час «Имя Кубани» в Центральной библиотеке

1 сентября 2016 г. в Центральной районной библиотеке прошел Всекубанский классный час «Имя Кубани» для учащихся МБОУ СОШ № 43. Школьники познакомились с выдающимися людьми Кубани, которые внесли весомый вклад в развитие края в разных отраслях деятельности, своим трудом прославили Кубань. В мероприятии приняло участие 75 человек.