Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 07.08.2013
  7 августа 2013 | Видеоконференция по мигрантам

В крае продолжаются регулярные проверки соблюдения миграционного законодательства, гражданами, прибывшими на территорию Российской федерации из-за рубежа.

7 августа 2013 | Проект административного регламента "Выдача архивных справок, выписок, копий архивных документов"

proekt.rar [42.04 Kb] (cкачиваний: 101)

7 августа 2013 | Когда долголетие дарит улыбка

Сегодня  азовчанка Юлия Горкун встретила 90-летний юбилей и почётных гостей.

7 августа 2013 | Молодые депутаты учатся работать с населением

30 июля 2013 года в Совете муниципального образования Северский район состоялась учеба молодых депутатов.
Совет молодых депутатов Северского района возглавляет Елена Гониволк. Учеба - одна из форм работы Совета. Более высокий уровень компетенции, правовой грамотности позволит народным избранникам не только понимать, но и регулировать вопросы местного самоуправления, со знанием дела подходить к решению проблем и взаимодействовать с населением. На нынешней учебе молодые депутаты решили рассмотреть тему утилизации бытовых отходов на территории района, поэтому для выяснения всех деталей пригласили на нее заместителя главы района, курирующего вопросы ЖКХ, Сергея Григоращенко. Он рассказал о том, как налажены сбор и переработка мусора в поселениях, о возможности построить в районе завод по утилизации отходов, остающихся после сортировки, проинформировал, какую работу в этом направлении ведет администрация района. Заключение договоров на вывоз мусора - вопрос на сегодняшний день актуальный, и разъяснительную работу с населением здесь могут и должны проводить депутаты.
Другая тема учебы - работа с обращениями граждан. Об этом с молодыми депутатами провел беседу председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов.

7 августа 2013 | Молодые депутаты учатся работать с населением

7 августа 2013 | В Северском районе полицейские задержали вора-рецидивиста

В Северском районе полицейские задержали ранее судимого 50-летнего гражданина Республики Украина, подозреваемого в квартирной краже.
Злоумышленник через открытую дверь проник в пристройку частного домовладения, откуда похитил двое наручных часов и дорогой мобильный телефон. Там же он увидел ключи от автомобиля, которыми открыл машину и из барсетки, находящейся там, украл денежные средства в сумме боле 200 тысяч рублей.
Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. При проведении обыска у него дома было изъято часть украденного имущества. Кроме того были обнаружены и изъяты драгоценности, мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры, на которые отсутствовали паспорта и документы. В настоящее время все изъятое имущество проверяется на законность его приобретения. Также проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причастности данного гражданина к совершению преступлений, в том числе краж, совершенных как на территории Северского района, так и на территории края.
В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.