Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 05.08.2013
  5 августа 2013 | Проект административного регламента "Выдача разрешения на проведение муниципальной лотереи"

proekt.rar [25 Kb] (cкачиваний: 113)

5 августа 2013 | Журналисты на природе

С 28 июля по 3 августа губернаторский форум молодежного актива «Регион-93» собрал на Крымской поляне молодых журналистов Кубани.

5 августа 2013 | Обявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 112–ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов» в настоящее время на территории Ильского городского поселения производится уточнение данных похозяйственного учета личных подсобных хозяйств с внесением в похозяйственные книги, а в 2014 году будет производиться похозяйственный учет с закладкой новых похозяйственных книг на период с 2014 по 2018 год.

Проведение очередной закладки документов коснётся граждан, имеющих личное подсобное хозяйство на территории Григорьевского сельского поселения Северского района.

Все данные собираются со слов владельцев личных подворий и заносятся в похозяйственные книги, а достоверность сведений они закрепляют своими подписями. Информация, предоставленная гражданами, ведущими хозяйство, и содержащаяся в книгах, конфиденциальна, сохраняется и защищается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По данным похозяйственных книг гражданам выдаются выписки из похозяйственной книги, которые являются основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, и документом, подтверждающим выращивание сельскохозяйственной продукции на личном участке, который необходим при реализации сельхозпродукции на рынках.

Не обойтись без выписки из похозяйственной книги и при получении льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств, так как выписка входит в перечень документов, предоставляемых гражданином - заёмщиком при подаче заявления о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, а также заявки в кредитное учреждение для получения кредитных ресурсов.

Из вышесказанного следует, что похозяйственный учёт необходим как органам местного самоуправления, так и жителям поселения.

В то же время переписчики часто сталкиваются с негативной реакцией людей при сборе данных. Не все хотят сообщать сведения о своих личных хозяйствах или боятся увеличения налогов. Но ведь содержание на подворьях скота и птицы никакими налогами не облагается. Чего же тогда бояться?

При этом часто администрация Григорьевского сельского поселения не имеет возможности выдать выписку из похозяйственной книги, если в своё время житель отказался предоставить сведения о личном хозяйстве переписчику.

Администрация Григорьевского сельского поселения надеется, что жители поселения отнесутся с пониманием к проведению похозяйственного учёта и будут предоставлять посетившим их переписчикам только достоверные сведения.

Для уточнения сведений о законности проведения похозяйственного учета и переписчиках, закрепленных за округами, жители поселения могут обращаться в администрацию Григорьевского сельского поселения по следующим телефонам: (886166) 44-7-05.

5 августа 2013 | Рабочий блокнот главы муниципального образования Северский район за период с 29 июля по 04 августа 2013 г.

Рабочий блокнот главы муниципального образования Северский район за период с 29 июля  по 04 августа 2013 г.

5 августа 2013 | Предписание главного санитарного врача Краснодарского края от 03.06.2013 г. № 4

Предписание "О дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятиях и защите прав потребителей при производстве и обороте кремовых кондитерских изделий" predpisanie-rpn.rar [5.15 Mb] (cкачиваний: 89)