Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения » Положение
  Положение Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения

УТВЕРЖДАЮ:
Начальник управления по
физической культуре и спорту
администрации муниципального
образования Северский район
________________В.В. Черныш
«____»_____________2012 год

о проведении Первенства Северского района по волейболу в зачёт Спартакиады
среди мужских и женских команд городских и сельских поселений,
спортивных клубов района 2012 года.

1.Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и
спортом;
- популяризации волейбола среди населения района;
- выявления сильнейших команд для участия в краевых соревнованиях

2. Сроки, место и условия проведения соревнований

Первенство района между мужскими и женскими командами проводится по круговой системе в один круг согласно расписанию игр из 5 партий, в спортивных залах ДЮСШ №1 п. Афипский, ДК п.Афипского, ДЮСШ №2 п. Ильский, МОУ СОШ №17. Начало соревнований в 10.00.
Торжественное открытие 22 января 2012 года в спортивном зале ДЮСШ №1
п. Афипского в 10.00 час.
Соревнования проводятся согласно правилам игры в волейбол и настоящему положению.
В именной заявке количество игроков неограниченно, спортсмен, сыгравший хоть одну игру, за другую команду выступать не может. Пропущенная игра в туре без предупреждения об этом проводящей организации, наказывается штрафом 1000 рублей, которые пополняют призовой фонд.
Командам, допустившим неявку на игру, засчитывается поражение со счётом 0:3, сопернику – победа со счётом 3:0. В случае третьей неявки на игру команда снимается с соревнований.
Если команда отстраняется от соревнований, но сыграла более 50 % игр, то в оставшихся встречах ей засчитывается поражение со счетом 0:3, если команда сыграла менее 50 % игр – все результаты игр с её участием аннулируются.
Места команд определяются по наибольшему количеству очков. За победу начисляется – 2 очка, за поражение – 1, за неявку – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд предпочтение отдается команде:
- по соотношению мячей во всех играх;
- по соотношению партий во всех играх;

3.Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную управлением по физической культуре и спорту.

4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городских и сельских поселений муниципального образования Северский район ( не более одной команды от поселения), команды предприятий, организаций, находящихся на территории района, выполняющие требование положения.
К участию в соревнованиях не допускаются игроки, которые не работают и не имеют прописки в поселении.
В команду предприятия должны входить игроки, которые работают на данном предприятии или являются членами спортивного клуба этого предприятия с регистрацией Северского района, работники предприятия могут иметь любую прописку.
Возраст участников 1995 год и старше по первой группе ( Ильский, Северская, Афипская) и 1996 г .р. и старше все остальные поселения.

6. Награждение победителей
Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, дипломом первой степени и денежным призом. Команды, занявшие 2,3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

7.Условия финансирования
Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несёт управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район. Расходы, связанные с командированием команд – за счёт командирующей организации.

8. Заявки
Для участия в соревнованиях необходимо иметь заявочный лист, подписанный руководителем организации, врачом, представителем команды, заверенный соответствующими печатями, а также документ, удостоверяющий личность.

настоящее положение является официальным вызовом на соревнования