Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 31.10.2011
  31 октября 2011 | Некачественная продукция

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (письмо от 7 октября 2011 года № 01-1/19171), при проведении исследований арахиса, ввозимого на территорию Российской Федерации ООО «Пищевая компания «Руспродимпорт» (юридический адрес: г. Москва, ул. Старокочаловская, д 4, офис 9) железнодорожным транспортом из КНР через ЖДПП «Забайкальск», выявлено несоответствие данной продукции гигиеническим нормам по содержанию кадмия.
Как установлено, из 8,7 тысячи тонн арахиса, поступивших в адрес ООО «Пищевая компания «Руспродимпорт», на 2,2 тысячи тонн наложен запрет на использование в пищевых целях. Из них 120 тонн арахиса 19 апреля 2011 года направлено в адрес ООО «ПК Руспродимпорт» (юридический адрес: г. Москва, ул. Старокочаловская, д. 4-9), 120 тонн в адрес ООО «ПК Ореховый мир» (юридический адрес: г. Москва, ул. Промышленная, д. 11, стр. 6).
По имеющимся данным сотрудники ООО «Руспродимпорт» подменяли товаросопроводительные документы и далее через компанию «Ореховый мир» направляли полученную продукцию заказчикам для использования в пищевых целях.
С учетом того, что данная продукция может находиться в обороте на территории Северского района, просим Вас в случае обнаружения указанной продукции информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы администрации муниципального образования Северский район по тел. 2-68-42.