Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 27.10.2011
  27 октября 2011 | Постановление главы администрации муниципального образования Северский район Об утверждении отчета об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2011 года.

Постановление главы администрации муниципального образования Северский район Об утверждении отчета об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2011 года. Приложение к отчету 9 месяцев.

27 октября 2011 | Достойная зарплата должна стать основой качественных знаний

На совещании в режиме видеоселектора, которое состоялось в районной администрации, обсудили итоги первого этапа модернизации системы общего образования в рамках общенационального проекта и результаты повышения заработной платы учителям.

27 октября 2011 | ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.10.2011 г. № 495

"О пожарной безопасности на территорииСеверского сельского поселения в зимний период 2011-2012 годов"

27 октября 2011 | ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.10.2011 г. № 493

"О мероприятиях по содержанию дорожного хозяйства и других территорий Северского сельского поселения в зимний период 2011-2012 годов"

27 октября 2011 | ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.10.2011 г. № 494

"О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период 2011-2012 годов."

27 октября 2011 | Эти продукты чрезвычайно опасны

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) предупреждает россиян, выезжающих во Францию, о недопустимости употребления в пищу тапенады и тартинада.
Это связано с тем, что 3 и 5 сентября 2011 года зарегистрировано два случая заболеваемости ботулизмом, связанных с употреблением пищевых продуктов одного производителя.
В обоих случаях были определены два продукта от одного производителя:
-тапенада (пищевой продукт, представляющий собой густую пасту из измельченных оливок) с миндалем;
-тартинад (пищевой продукт, сделанный из сушенных помидоров в виде пасты или продукта пастообразной консистенции – паштет, паста для бутербродов).
При употреблении в пищу этих продуктов появляются симптомы дыхательной недостаточности.
Общий производитель и номер партии были определены по продуктам, оставшимся в обоих случаях. Производство данных продуктов осуществлялось, ремесленным производителем в округе Воклюз в южной Франции, который распространяет свою продукцию в 7 административных департаментах на юге Франции.
Название бренда продуктов – «Les Delices de Marie-Claire», номер партии 112005 (одинаковый для обоих продуктов).
Данная продукция реализовывалась с 31.05.2011г. со сроком годности до 16.12.2012г. Один из клиентов Ля Руш – компания «Терре де Мистраль». Данная компания является оптовым распространителем продукции под двумя собственными марками: «Терре де Мистраль» и «Le Sekret d`Anais».
Ботулинический токсин типа А был выделен из обоих продуктов.
Clostridium Botulinum также была выявлена в остатках тартинада другой партии – номер 112607.
Французские власти отозвали с территории страны все продукты, произведенные указанным производителем, и остановили его производство.
В случае обнаружения указанной продукции, информировать управление Роспотребнадзора по Северскому, Абинскому, Крымскому районах по тел. 2-23-04.

27 октября 2011 | На территорию РФ запретили ввозить свинину из КНР

В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 09.09.2011 № 01/11636-1-22) в Китайской Народной Республике выявлено использование на свиноводческих фермах при производстве свинины препарата кленбутерол.
Употребление в пищу мяса животных, содержащего данный препарат, негативно сказывается на здоровье человека.
В соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденными Решением комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299, при изготовлении продовольственного сырья животного происхождения не допускается использование ветеринарных препаратов, не допущенных к использованию в соответствии с законодательством государств – членов Таможенного союза.
Кленбутерол не входит в список разрешенных к применению в Российской Федерации ветеринарных препаратов.
В связи с вышеизложенным, приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации свинины и пищевых продуктов ее переработки производства КНР.
В случае обнаружения указанной продукции, информировать Управление Роспотребнадзора по Северскому, Абинскому, Крымскому районах по тел. 2-23-04.