Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения » положение по бадминтону
  положение по бадминтону Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район

_____________В.В. Черныш

«____»____________2011 год

о проведении  соревнований по  бадминтону,

в зачет спартакиады  среди городских и сельских поселений, спортивных клубов, организаций и предприятий   2011 г.

Соревнования проводятся с целью:

-         привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-         популяризации бадминтона  среди населения района;

-         выявления сильнейших команд для участия в краевых соревнованиях

2.Сроки , место и условия  проведения соревнований

Соревнования проводятся  12 ноября 2011  года в  ДЮСШ № 1  пос. Афипского. Начало в 10.00 часов.

3. Участники соревнований

Состав команды 1 +1 чел. (1мужчина -1 женщина).

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городских и сельских поселений муниципального образования Северский район (не более двух команд от поселения), команды предприятий, организаций, находящихся на территории района, команды учебных заведений, выполняющие требование положения.

К участию в соревнованиях не допускаются игроки, которые не работают и  не имеют прописки в Северском районе.

В команду предприятия должны входить игроки, которые работают на данном предприятии или являются членами спортивного клуба этого предприятия с  регистрацией Северского района, работники предприятия могут иметь любую прописку при наличии выписки из трудовой книжки, заверенной руководителем предприятия. Возраст участников 1994 год  и старше  по первой группе (Ильский, Северская, Афипская, Черноморская, Смоленская) и 1995 г.р. и старше все остальные поселения

4. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляется управлением по физической культуре и спорту  администрации муниципального образования Северский район. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную управлением по физической культуре и спорту.

Соревнования проводятся по следующим категориям

-         мужчины

-         женщины

Встречи проводятся из 3-х партий. В случае равенства очков проводятся парные встречи.

Порядок проведения соревнований определяется ГСК. Команды, принимающие участие в соревнованиях должны иметь свои ракетки и воланы.

6. Награждение победителей

Команда, занявшая 1 место, дипломом первой степени и денежным призом 1000 рублей. Команды, занявшие 2,3 места,  награждаются дипломами соответствующих степеней и денежными призами 800 рублей и 600 рублей соответственно.

7. Условия финансирования

Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований  несет управление   по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район. Расходы, связанные с командированием команд – за счет командирующей организации.

8. Заявки

Для участия в соревнованиях необходимо иметь заявочный лист, подписанный капитаном команды , врачом, представителем команды, заверенный соответствующими печатями, а также документ, удостоверяющий личность.

настоящее положение является официальным вызовом на соревнования