Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения » 2 этап спартакиады трудящихся
  2 этап спартакиады трудящихся Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения

УТВЕРЖДАЮ

И.о.начальника управления по              физической культуре и спорту             администрации муниципального образования Северский район

_________________Ф.О.Шмидт

« ____ » _____________ 2011 год

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Спартакиады трудящихся Северского района

в 2011 году

1. Цель и задачипроведения

Спартакиада трудящихся Северского района (далее–Спартакиада) проводится в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани» на 2009-2011 годы.

Целью Спартакиады является привлечение широких слоёв населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни трудящихся Северского района.

Основными задачами Спартакиады являются:

- повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для  занятий физической культурой и спортом;

- расширение сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы граждан Северского района

- совершенствование форм организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах.

2. Организаторы мероприятия

Общее руководство подготовкой проведения 2 этапа Спартакиады осуществляется  управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район.

3. Место и сроки проведения

Спартакиада  проводится в период с февраля 2011 года по октябрь 2011 года в муниципальных образованиях в три этапа:

1-й этап – с 1 февраля по 15 августа 2011 года - соревнования внутри трудовых коллективов организаций, в городских и  сельских поселениях внутригородских округах, в коллективах физкультуры, спортивных клубах предприятий, организаций, учреждений, акционерных обществах независимо от форм собственности по различным видам спорта.

2-й этап – 3, 4 сентября  2011 года - районные соревнования,  в муниципальных образованиях края  проводятся среди поселений в соответствии с положением утвержденным  управлением физической культуре и спорту МО Северский район.

4. Участники

К участию в  районных соревнованиях Спартакиады допускаются спортивные делегации городских и сельских поселений, сформированные из числа трудящихся, имеющих регистрацию и работающих на предприятиях Северского района.

Действующие спортсмены, участвующие в чемпионатах края и России по различным видам спорта, а также муниципальные служащие не допускаются к участию во 2 этапе    Спартакиады.

Возраст участников  на день соревнований –  женщины 30 лет и старше  мужчины -35 лет и старше.

В случае выступления участника, не прошедшего мандатную комиссию в составе делегации, в одном из видов спорта, команда снимается с соревнований. Участники обязаны представить судьям по видам спорта  паспорт в момент начала соревнований.

Спортивная делегация должна иметь единую спортивную форму.

5. Виды программы финальных соревнований

Вид

зачета

Виды программы

участников

1.

Перетягивание каната  (мужчины)

5

2.

Мини-футбол (мужчины)

5 (4+1 запасной)

3.

Стритбол (женщины)

4  (3+ 1 запасная)

4.

Настольный теннис

2 + 2

5.

лично-командный

Гиревой спорт (мужчины) до 75 кг., 80 кг., 90 кг.и свыше 90 кг.

6.

лично-командный

Легкая атлетика,  (мужчины) бег -100 м бег – 400 м, бег – 3000 м, прыжок с места

4

Легкая атлетика, двоеборье (женщины) бег -100 м , бег – 400 м, бег – 2000 м, прыжок с места

7.

Дартс (мужчины)

Дартс (женщины)

8.

лично-командный

Плавание (мужчины)  в\с -50 м, 100 м., эстафета 4х50 м. в/с (2 муж.)

2

Плавание (женщины) в\с – 25 м, 50 м., эстафета 4х50 м. в/с (2 жен.)

9.

лично-командный

Армспорт (мужчины)  до 80 кг.; свыше 80 кг.

Программа проведения районных соревнований

«Спартакиады трудящихся»