Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения » положение"День физкультурника "
  положение"День физкультурника " Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения

«УТВЕРЖДАЮ»

И.о.начальника  управления

по физической культуре и спорту

администрации муниципального

образования Северский район

________________Ф.О. Шмидт

«__»______________ 2011г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивного праздника, посвященного Всероссийскому празднику  День физкультурника

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью привлечения широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни, сохранения спортивных традиций.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 13 августа 2011 года, стадион пос. Черноморского. Начало соревнований в  9.00 час.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство  подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением  по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную управлением  по физической культуре и спорту.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются участники 1994г.р. и старше. Соревнования проводятся  по 2 возрастным группам (мужчины  и женщины), за исключением шашки, стрельба, перетягивание каната, где возраст не ограничивается.

1 группа: сборные поселений  1994 г.р.(1 группа), 2группа: 1995 г.р  и старше (мужчины и женщины)

2 группа: мужчины 35 и старше, женщины 30 и старше

За команду поселений могут выступать  только имеющие регистрацию на территории данного поселения  или по месту работы в данном поселении

В каждом виде программы  разрешается выступать одной команде от поселения, предприятия.

Один участник соревнований может выступать только в одном виде программы, за исключением  эстафеты и каната.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования по видам спорта  проводятся в соответствии с существующими  правилами по видам спорта и данным Положением.

В каждом виде спорта порядок проведения соревнований определяется главной судейской коллегией по данному виду спорта.

1.ШАШКИ

Командное первенство состав команды: 2 мужчины и 1 женщина. Система проведения определяется главной судейской коллегией в зависимости от количества команд, контроль времени 10 минут на партию.

2.ГИРЕВОЙ СПОРТ

Соревнования командные.  Участники соревнуются в двух категориях: до 80 кг, свыше 80 кг. Количество участников от каждой делегации 2 человека в каждой возрастной категории. Разрешается сдваивание. Упражнение «рывок» выполняется в один прием и производится одной, затем другой рукой. Каждому участнику на выполнение упражнения дается 10 мин. Победитель определяется по сумме подъемов левой и правой руками. Вес гири 24 кг. В зачет команде идет сумма результатов 4-х участников (2 результата до 35 лет, 2 результата 35 лет и старше).

3.СТРЕЛЬБА

Командные соревнования. Состав команды 2 мужчины и 1 женщина .

4.ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Виды программы:

Эстафета  4х100 метров (мужчины, женщины)

5. ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

(мужчины, женщины)

Состав команды 2 человека. Соревнования проводятся с одной партии (до 15 очков)  по правилам пляжного волейбола по системе розыгрыша с выбыванием.

6.СТРИТБОЛ

(мужчины, женщины)

Состав команды 4 человека, разрешается неограниченное количество замен. Соревнования проводятся в один период – 10 минут, по правилам игры в стритбол по кубковой системе.

7.ФУТБОЛ

(мужчины)

Состав команды – 5 полевых игроков и вратарь (6 человек) , в заявочном списке до 20 человек. Число замен не ограничено. Каждая игра 2 тайма по 10 минут. При ничейном результате пробивается 5 –одиннадцатиметровых ударов до выявления победителя. Соревнования проводятся по кубковой системе.

8. ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Состав команды 5 человек (мужчины) Возраст участников не ограничен. В соревнованиях определяется абсолютный победитель без учета весовых категорий. Встречи, вплоть до финала,  проводятся из одной попытки по кубковой системе.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Команды по видам спорта, занявшие 1-3 место награждаются денежными призами и дипломами соответствующих степеней.

По итогам соревнований  будет подведен комплексный зачет по 18  результатам программы.

В комплексном зачете команды, занявшие 1-3 места, награждаются кубками, денежными призами и дипломами соответствующих степеней.

ЗАЯВКИ

Команды представляют заявки, заверенные руководителем коллектива и врачом в день соревнований. На каждый вид спорта сдается техническая заявка.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата питания судьям, награждение победителей) несет управление  по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район. Все расходы, связанные с командированием команд – за счет командирующих организаций.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ