Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения » положение "Спортивная семья"
  положение "Спортивная семья" Управления » Управление по физической культуре и спорту » Нормативно-правовая база » Положения

Начальник управления по

физической культуре и спорту

администрации муниципального

образования  Северский район

«__»________» 2011 год

_________________В.В. Черныш

о проведении районного  фестиваля «Спортивная семья»

в Муниципальном образовании Северский район

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Районный  фестиваль проводится в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие массового спорта на Кубани» на 2009 – 2011 годы»

Проведение фестиваля ставит своей задачей пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, укрепления семейных традиций, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1-й этап – соревнования среди семей в поселениях и сельских округах (до 15 марта 2011г.)

2- й этап – районные   27.03.2011 год. Время начало соревнований: 10.00 час.

Место проведения: Спорткомплекс пос. Афипского

3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

В фестивале принимают участие   команды - победители поселенческих соревнований + 1 представитель. Состав команды:  семья из 3-х человек, из них: капитан команды - ребенок (мальчик или девочка  1999- 2001 года рождения), папа и мама, состоящие в официальном браке (без возрастных ограничений).

4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ФЕСТИВАЛЯ

Общее руководство подготовкой и проведением районного фестиваля возлагается на управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский  район.

Проведение 1-го этапа возлагается на администрации городских и сельских поселений Северского района.

Непосредственное проведение районного фестиваля возлагается  на главную судейскую коллегию, утвержденную управлением по физической культуре и спортом муниципального образования Северский район.

5.ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по организации и проведению районного фестиваля: питание судей, наградной материал возлагаются на управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район.

Расходы по проезду участников к месту соревнований и обратно, питание – несут командирующие организации.

6.НАГРАЖДЕНИЕ

Команды-победители и призеры в комплексном (Общекомандном) зачете награждаются грамотами, денежными призами.

7.ЗАЯВКИ

В мандатную комиссию представляется командная заявка по форме (Приложение № 1) заверенная врачом и главой администрации поселения, с приложением документов на каждого участника: паспорт, страховое пенсионное свидетельство, для детей – свидетельство о рождении, а также копии всех этих документов – обязательно. А также отчет о проведении 1-го этапа.

Настоящее положение является  официальным вызовом на соревнования

ВИДЫ ПРОГРАММЫ

ДАРТС

Соревнования командные. Состав команды – вся семья.

Соревнования проводятся по программе Упражнение  «Сектор 20». Места определяются по сумме очков, набранных всеми членами команды. Победители определяются в соответствии с правилами соревнований.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Соревнования командные, участвуют ребенок и один  из  родителей. Система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией. Встречи проводятся из трех партий согласно правилам соревнований. Победа присуждается паре, выигравшей две партии. При выигрыше двух партий подряд, третья не проводится.

Примечание : команды должны иметь при себе теннисные ракетки.

ШАШКИ

Соревнования командные, проводятся по швейцарской системе. Распределение

мест в турнирной таблице проводится по наибольшей сумме очков, набранных командами во всех матчах. В случае равенства очков у двух или нескольких команд распределение мест проводится по следующим дополнительным показателям:

1)      по системе коэффициентов Бухгольца;

2)      по усеченному коэффициенту Бухгольца;

3)      по числу командных побед;

4)      по результатам личных встреч между командами.

Система и регламент поведения определяется главной судейской коллегией перед началом соревнований.

КОМБИНИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА

На старт выходят Мама и Папа.

Поочередно стартуют: Папа, выполняет прыжки в мешке до отметки (обруч) – 10 м, оставив мешок в обруче, бежит змейкой между 3-мя стойками до отметки (12 м) и обратно змейкой до обруча, берет мешок и бежит к старту, передает мешок Маме, стартует Мама, затем стартует Ребенок. Победитель этапа определяется по наименьшему показанному времени.

КОНКУРС НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУЧШЕГО ПАПЫ

Участвуют папы, С расстояния 11 м нужно попасть в футбольные ворота. Каждая часть ворот будет иметь своё количество баллов. Даётся 3 попытки, выигрывает тот, кто набрал наибольшую сумму очков. Система и регламент проведения определяется главной судейской коллегией перед началом соревнований.

КОНКУРС НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУЧШЕЙ МАМЫ

Участвуют мамы. Прыжки на скакалке, победитель определяется по наибольшему количеству прыжков.

ВСЕ ВИДЫ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В КОМПЛЕКСНОМ ЗАЧЕТЕ

Места в комплексном зачете команд распределяются по наименьшей сумме мест занятых в 4-х обязательных видах программы. При равенстве этого показателя – по наибольшему количеству 1, 2, 3 и т.д. мест в видах программы (при условии выступления в 4-х, 3-х и т.д. видах).

Результаты участия команд из поселений идут в зачет спартакиады района среди городских и сельских поселений, спортивных клубов, организаций и предприятий района.

НА УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ «Спортивная семья»

от семьи _________________________________________________

(фамилия семьи)

поселение____________________________________________________