Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Взаимодействие с правоохранительными органами » Казачество » Мероприятия » О проделанной работе и с планами на будущий год, выступил атаман Северского районного казачьего общества Александр Дедов
  О проделанной работе и с планами на будущий год, выступил атаман Северского районного казачьего общества Александр Дедов Взаимодействие с правоохранительными органами » Казачество » Мероприятия

Ежегодный сбор казаков Северского РКО прошел во Львовском Доме культуры в субботу, 28 июля.

С докладом по первому вопросу «о вхождении Кубанского казачьего войска в общероссийское казачье общество» выступил атаман Северского РКО Дедов Александр Николаевич. После небольшой дискуссии, казаки проголосовали за вхождение «Кубанского казачьего войска в общероссийское казачье общество».

Вторым вопросом на сборе стал отчёт Северского РКО, где о проделанной работе и с планами на будущий год, выступил атаман Северского районного казачьего общества Александр Дедов. А также с отчетами выступили представители выборных органов: ревизионной комиссии, совета стариков, казачьего суда.

После отчета со своей оценкой и с напутственным словом казакам Северского РКО, выступили глава района А.Ш. Джарим, зам. атамана Екатеринодарского отдела К.М. Басенко, благочинный района иерей Белов Максим, а так же атаманы первичных обществ Северского района.

По окончанию всех выступивших казаки единогласно дали удовлетворительную оценку работе атамана и представителям выборных органов Северского РКО.

В окончании сбора атаман Александр Дедов наградил активных казаков и преподавателей классов казачьей направленности, грамотами и денежным вознаграждением.

Кроме казаков и выступивших на сборе присутствовали главы поселений, священнослужители, представители управления образования и другие.