Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Взаимодействие с правоохранительными органами » Казачество » Мероприятия » Казаки Северского района подарили школьникам арбузы
  Казаки Северского района подарили школьникам арбузы Взаимодействие с правоохранительными органами » Казачество » Мероприятия

В гости к ребятам из летнего лагеря школы №12 станицы Дербентской приехали их наставники – атаман Ильского ХКО Виктор Пикалов и лидер местного отделения Союза казачьей молодежи Кубани, помощник главы районной администрации Михаил Кудовский.

Занятие началось с показательного выступления по фланкировке. Антон Веретин с казачками Валерией Ткачевой и Натальей Пикаловой устроили настоящий мастер-класс по рубке лозы и бутылке с водой. После чего, Михаил Кудовский, показав фильм о современной деятельности казачества, подготовил для детей небольшую игру.

Подарком в конце встречи стали сладкие арбузы, привезенные казаками и представителем районной администрации в детский лагерь.

alt alt alt