Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Поселения » Смоленское сельское поселение » Новости, информация » ВНИМАНИЕ АМБРОЗИЯ!!!
  ВНИМАНИЕ АМБРОЗИЯ!!! Поселения » Смоленское сельское поселение » Новости, информация

Уже идёт период вегетации амброзии полыннолистной, в настоящее время необходимо принимать необходимые меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка — амброзии полыннолистной, ещё до цветения <!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] --> <!-- [endif] -->

За нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусматривается ответственность для нерадивых землепользователей по ст. I КоАП РФ.

В 2017 году госинспекторами надзора в области внутреннего карантина и семенного контроля Краснодарского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на нерадивых землепользователей, допустивших произрастание амброзии полыннолистной, было составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую 269 тысяч рублей.

В 2018 году уже проводятся контрольно-надзорные мероприятия и на нерадивых землепользователей налагаются административные штрафы.

<!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] --> <!-- [endif] -->  Каждый житель нашего края, района обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное ее уничтожен - долг каждого человека.

Предприятия, организации, всё население должно уничтожать амброзию на собственных и арендованных землях. Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижен числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное сейчас нас допустить массового ее цветения и созревания семян на землях Кубани и свое временно уничтожить её. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

При выявлении очагов амброзии полыннолистной, а также других карантинных объектов на посевах сельскохозяйственных культур, на лицах и огородах населенных пунктов и не принятии мер по их уничтожению обращайтесь в управление сельского. лесного хозяйства и продовольствия, администрации МО Северский район.

Телефон горячей линии 8-861-66-2-52-12.