Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Материалы за 02.04.2013
  2 апреля 2013 | О легализации лиц в сфере бытовых услуг

Уважаемые жители Северского района!

Развитие малого и среднего бизнеса муниципального образования Северский район отражает тенденцию развития экономики страны в целом, т.е. наблюдается некоторое снижение темпов роста объема произведенной продукции, работ, оказанных услуг. Вместе с тем, есть и положительные моменты, связанные с увеличением численности предпринимателей без образования юридического лица.
Администрацией Северского района ведется целенаправленная работа по формированию благоприятного предпринимательского климата и созданию положительного образа предпринимателя.
Бытовое обслуживание в нашем районе с каждым годом приобретает все более цивилизованные формы и конечно в этом большая заслуга людей занятых в этом бизнесе. Они открывают новые предприятия, внедряют современные формы и новейшие технологии, отдавая своему делу жизненную энергию, делают более комфортной жизнь жителей района.
Однако в ходе мониторингов объектов бытовых услуг, а также через расклеенные в неустановленных местах объявлениях, выявляются лица, оказывающие бытовые услуги населению без оформления предпринимательской деятельности. Кроме того, имеются факты, когда предприниматели не оформляют трудовые договоры с наемными работниками, и как следствие не оплачивают и занижают налоги в бюджеты разных уровней (налог на деятельность физических лиц, единый налог на вмененный доход).
Не оформленные лица не несут ответственности за услуги низкого качества и их безопасность, что влечет обращения граждан в различные инстанции, а законопослушным предпринимателям такие исполнители услуг создают нездоровую конкуренцию. Самый распространенный теневой сектор в сфере бытовых услуг по таким видам, как ремонтно-строительные услуги (ремонт и отделка квартир, домовладений, услуги сантехников, плотников, электриков и т.д.), ремонт сложно-бытовой техники и телерадиоаппаратуры, ритуальные услуги (изготовление и установка памятников, оградок), ремонт мебели, обуви, одежды и т. п. Парикмахерские услуги часто оказываются в домашних условиях, что недопустимо.
В администрации муниципального образования Северский район работает круглосуточный телефон «горячей линии» - 2-14-41 по которому принимается информация о лицах оказывающих бытовые услуги населению без оформления предпринимательской деятельности.
Надеемся на гражданскую ответственность жителей Северского района.

[center][/center]

2 апреля 2013 | Заявка, опись, договор о задатке на участие в публичном предложении

zajavka.docx [14.18 Kb] (cкачиваний: 296) opis.doc [40 Kb] (cкачиваний: 196) dogovor-kupli-prodazhi.docx [18.08 Kb] (cкачиваний: 198) dogovor-o-zadatke.doc [42 Kb] (cкачиваний: 190)

2 апреля 2013 | Информационное сообщение об организации продажи посредством публичного предложения имущества муниципального образования Северский район 13 мая 2013 года

informacionnoe-soobshhenie.docx [24.1 Kb] (cкачиваний: 232)

2 апреля 2013 | Пост. 01.04.2013 г. № 32

О  проведении месячника по наведению санитарного порядка  на территории Григорьевского сельского поселения Северского района в 2013г postanovlenie-o-mesjachnike-01.04.2013 [69 Kb] (cкачиваний: 131)

2 апреля 2013 | О создании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Новодмитриевском сельском поселении

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Новодмитриевского сельского поселения Северского района, п о с т а н а в л я ю:
1. Утвердить положение Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Новодмитриевском сельском поселении (Приложение № 1).
2. Утвердить состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Новодмитриевском сельском поселении (Приложение № 2).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Зори Предгорья» и разместить на официальном сайте Новодмитриевского сельского поселения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

2 апреля 2013 | Закон Краснодарского края от 1 марта 2013 г. №2673-КЗ

"О внесении изменений в Закон Краснодарского края"Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

2 апреля 2013 | Информация на сайт в период с 25 по 31 марта 2013 г.

Информация на сайт в период с 25 по 31 марта 2013 г.