Проведение первого этапа краевой профилактической операции "Автобус" Взаимодействие с правоохранительными органами » Безопасность дорожного движения

Первый этап краевой профилактической операции "Автобус".

В целях активизации работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов в период с 15 по 24 мая 2012 года на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю (Приморский округ г. Новороссийска, Северский, Абинский, Крымский районы) проводится первый этап краевой профилактической операции "Автобус".

Мероприятие направлено на предупреждение аварийности на автомобильном транспорте, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Личный состав Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю при осуществлении надзора за дорожным движением нацелен на выявление правонарушений в сфере безопасности дорожного движения водителями автобусов, соблюдение правил перевозки пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения, пассажиры, передвигающиеся на маршрутных такси. Не требуйте от водителя остановку вне остановочных пунктов. Ведь зачастую остановившийся автобус создает реальную опасность для всех участников дорожного движения. Не забывайте также, что ваше стремление, быстро добраться до места назначения, когда в нарушение Правил вы садитесь в маршрутный автобус, где заняты все места, создает реальную угрозу вашей безопасности, а также безопасности других пассажиров.

Инспектор по пропаганде Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю И.И. Талаш